"ЕГЭ на 100": начался прием работ на конкурс лучших советов по подготовке к экзаменам

Поиск заведений

В Московском центре качества образования начался прием работ на конкурс лучших советов по подготовке к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Конкурс "ЕГЭ на 100" проводится в столице в пятый раз. В прошлом году советы дали более двух тысяч человек со всей страны.

"В этом году мы рассчитываем получить еще больше практических советов по подготовке к экзамену. Для этого мы впервые выделили номинацию для команд учителей. От них мы ждем трансляции наработок по подготовке к экзаменам педагогическому сообществу и общественности, а от ребят - лайфхаков, как достичь высоких результатов на экзамене", - рассказал член жюри конкурса "ЕГЭ на 100" начальник управления Московского центра качества образования (МЦКО) Богдан Легостаев.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать эссе, снять видео или подготовить презентацию. Подробные правила и положение о конкурсе опубликованы на его официальном сайте , а также на сайте МЦКО и страницах центра в социальных сетях.

Заявки принимают до 17 мая включительно по электронной почте: [email protected] В письме нужно указать тему работы, имя, фамилию, образовательную организацию и контактный телефон.

Работы будут доступны на сайте конкурса, в социальных сетях и на портале Московского центра качества образования. Победители получат ценные призы на церемонии награждения, которая пройдет в конце лета.

Конкурс "ЕГЭ на 100" - это взгляд участников образовательного процесса на серьезную процедуру государственной итоговой аттестации. Он помогает учащимся подготовиться к экзамену, а учителям - обмениваться опытом и наработками по подготовке школьников к успешной сдаче ЕГЭ.