Гроза и до плюс 17 градусов ожидается в Московском регионе в субботу

Поиск заведений

Кратковременный дождь и гроза ожидаются в Москве и Подмосковье в субботу, максимальная температура воздуха поднимется до плюс 17 градусов, сообщается на сайте Метеоновости.

"По сведениям Метеобюро Москвы и области в первой половине субботнего дня Московский регион будет находиться в теплом секторе циклона, а во второй - подоспеет черед холодного фронта. Ожидается облачная погода, во второй половине дня начнется кратковременный дождь, возможна гроза, но воздух успеет прогреться до плюс 14-16 градусов в Москве и до плюс 12-17 по области", - говорится в сообщении.

Среднесуточная температура воздуха превысит многолетние значения на 4-5 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью 7-12 метров в секунду, местами с порывами 17-22 метра в секунду.

Атмосферное давление резко понизится и в середине дня составит 731 миллиметр ртутного столба, что на 17 единиц ниже нормального. Относительная влажность воздуха увеличится до 70%.

"Большинство метеочувствительных людей, реагирующих на изменения погоды, тем более такие резкие, могут испытывать метеопатические реакции в виде головных и сердечных болей, мигреней, скачков артериального давления, снижения физической активности, ухудшения общего состояния", - предупреждают синоптики.