К.Хабенский озвучит крокодила Гену для новогоднего "Союзмультшоу" в "Лужниках"

Поиск заведений

Константин Хабенский, Иван Охлобыстин и Сергей Бурунов будут в числе актеров, которые озвучат героев новогоднего представления Союзмультшоу в олимпийском комплексе Лужники. Об этом сообщила Агентству городских новостей Москва председатель правления студии Союзмультфильм Юлиана Слащева.

"С 26 декабря по 8 января в ОК Лужники пройдет новогоднее представление Союзмультшоу, которое впервые объединит на одной сцене персонажей из девяти мультфильмов Золотой коллекции отечественной анимации. Все герои заговорят голосами известных артистов. В настоящий момент активно идет процесс озвучивания", - пояснила Ю.Слащева.

Она уточнила, что в проекте принимают участие известные актеры кино. "К.Хабенский озвучит крокодила Гену, И.Охлобыстин - почтальона Печкина, С.Бурунов - пса Шарика, Антон Табаков - кота Матроскина, Камиль Ларин и Александр Демидов ("Квартет И") - космических пиратов из мультфильма "Тайна третьей планеты", - отметила Ю.Слащева.

Кроме того, по ее словам, саундтреки к мультфильмам тоже получат новое звучание. Песни в современной аранжировке запишут именитые поп- и рок-музыканты.

Ю.Слащева подчеркнула, что для шоу создан оригинальный сценарий. "Настю с Даней, брата и сестру, в мир вселенной Союзмультфильма перенес волшебный артефакт. В анимационной стране их помощниками и каверзными противниками станут мультгерои из незабвенных "Ну, погоди!", "Винни-Пух и все-все-все", Летучий корабль, "Тайна третьей планеты", Бременские музыканты, Простоквашино, Чебурашка, - заключила она.