Кириенко: почти 7 млн человек в России участвуют в волонтерской деятельности

Поиск заведений

В Москве начал работу IV Всероссийский форум добровольцев. Он впервые приурочен ко Дню добровольца, который недавним указом Владимира Путина назначен на 5 декабря.

На съезде будет представлена единая информационная система, которая позволит распределять помощь волонтеров, создавать их портфолио, вести учет работы онлайн, передает "ТВ Центр". Проект документа, регламентирующий деятельность волонтеров уже разработан и внесен в Госдуму. Движение неравнодушных людей, готовых в любую минуту прийти на помощь другим, впервые всерьез заявило о себе семь лет назад и оказывает все большее влияние на жизнь страны.

"У нас сегодня в различной добровольческой, волонтерской деятельности в стране участвуют почти семь миллионов человек и количество практически каждый день растет. Но, мне кажется, что самое главное, что делают добровольцы и молодежные организации, кроме реальной помощи, они задают очень правильное отношение к происходящему и со своей собственной жизнью, и к происходящему вокруг тебя", - заявил первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко.