Клуб "ВВА-Подмосковье" стал чемпионом России по регби-7

Поиск заведений

ВВА-Подмосковье стал чемпионом России по регби-7, финальные игры прошли в субботу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"Соревнования прошли в два тура. В финальном матче ВВА-Подмосковье обыграло команду Красный Яр из Красноярска со счетом 12:7. Примечательно, что впервые два состава монинских регбистов - ВВА-Подмосковье и ВВА-Дубль, вышли в полуфинал", - говорится в сообщении.

По итогам первое место у подмосковной команды ВВА-Подмосковье, на втором месте расположились чемпионы прошлого года - Кубань. Бронза у команды Красный Яр, уточняется в материале.

"Монинский клуб ВВА-Подмосковье имеет богатую историю, на его счету множество побед в чемпионатах России и СССР. Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон в рамках сотрудничества с одним из ведущих английских клубов - Сарацинами. На 2019 год намечено введение в строй новой арены в Монино на более чем 8 тысяч посадочных мест. Она станет домашней ареной для клуба, здесь же будут проходить матчи чемпионата России", - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается пресс-релиз.