Лыжная гонка "Битцевские тягунки" проекта "Спорт во благо" в поддержку людей с синдромом Дауна пройдет в ЮЗАО

Поиск заведений

Под названием Битцевские тягунки пройдет весь спортивно-благотворительный 2018 год проекта "Спорт во благо". А начнется он с лыжной гонки 17 февраля в поддержку людей с синдромом Дауна в зоне отдыха Битца.

Организатор соревнования - благотворительный фонд Синдром любви. Цели мероприятия - объединить любителей лыжного спорта и собрать средства на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна - воспитанников Центра сопровождения семьи Даунсайд Ап. Регистрация на сайте проекта "Спорт во благо".
Название Битцевские тягунки родилось не случайно. Многие спортсмены, тренирующиеся в Битце, знают эту местность: спуски порой бывают очень резкими, а подъемы славятся своей протяженностью. Своей непредсказуемостью трассы Битцы и привлекают спортсменов. Но в соревнованиях "Спорт во благо" участвуют не только профессионалы. Для опытных участников организаторы готовят забеги в лыжной гонке на 10 и 15 км, для любителей - на 3 и 5 км, для детей на 500 метров, 1 и 3 км. Корпоративные участники будут состязаться в командных соревнованиях и эстафете.
Традиционно в лыжной гонке примут участие паралимпийцы и команда ребят с синдромом Дауна. Для маленьких участников и болельщиков лыжных гонок организаторы готовят праздник: игру Метлоболл на свежем воздухе и развлечение от аниматоров в отапливаемом домике. Всех участников будут ждать теплые раздевалки, камеры хранения, полевая кухня и горячий чай, розыгрыш подарков от партнеров проекта.
По традиции волонтеры с синдромом Дауна будут вручать всем участникам медали на финише и помогать организаторам в церемонии награждения победителей в рамках программы Интегративное волонтерство фонда Синдром любви. Программа фонда реализуется при поддержке Комитета общественных связей Москвы.