"Махнемся гарантами": украинцы отреагировали на купание Путина в проруби

Поиск заведений

Президент России Владимир Путин в Крещение по традиции окунулся в прорубь в Подмосковье. Достойный поступок президента РФ оценили не только россияне, но и украинцы.

В этом году Путин традиционно принял участие в крещенских купаниях. Глава государства вместе с другими верующими искупался в пруду в Московской области. В пресс-службе Кремля подтвердили, что лидер РФ окунался в прорубь.

"Да, Путин окунулся в проруби", - приводит слова пресс-службы РИА Новости.

Россияне отметили крепкое здоровье президента и предложили главам других государств повторить поступок.

"Президенты других стран - а вам слабо?" - пишет Лариса?.

"Ай да Владимир Владимирович! Дональд Трамп, мистер президент, а вам слабо?" - добавил Vladimir Iokar.

"Достойный мужчина и достойный президент", - отметила Людмила Рогозина.

"Мужик, а не либеральный соплежуй!" - пишет Маркин Владимир.

Не смогли пройти мимо поступка президента РФ и жители Украины. Некоторые даже предложили россиянам "махнуться гарантами".

"Дорогие братья россияне, давайте махнемся гарантами, и у вас тоже будет томос от Петрухи (президента Украины Петра Порошенко - прим. ред.)", - предложил Александр Стешенко.

В прошлом году Путин также принимал участие в крещенских купаниях. Глава государства окунулся в прорубь в Тверской области и побывал монастыре в Нило-Столобенской пустыни. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Путин уже давно придерживается традиции и купается в проруби в Крещение.