Михаил Перцев проверил работу продуктовых магазинов в Пушкино

Поиск заведений

Глава Пушкинского городского округа посетил сегодня несколько супермаркетов в Пушкино, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

Глава округа побывал в одном из магазинов торговой сети Пятерочка, в ТД Пушкинский на улице Надсоновская и в гипермаркете Глобус на Красноармейском шоссе. Он проверил наличие в ассортименте товаров первой необходимости, удостоверился в обеспечении персонала в торговых залах и на кассах такими средствами индивидуальной защиты, как маски и перчатки, посетил места дистанционной разметки у касс и присутствовал при проведении мероприятий по санитарной обработке.

Также глава округа побеседовал с персоналом о том, как идет работа в новых условиях, узнал о регулярности поставок товаров и от том, насколько изменился поток посетителей.

"Ситуация с продуктовыми магазинами в Пушкинском округе мониторится в круглосуточном режиме, это делается управлением потребительского рынка. Оно проверяет и режим работы магазинов, и наличие товаров, и соблюдение санитарных норм. Дефицита товаров первой необходимости нет, на полках имеются не только гречка, пшено, макароны, тушенка, но практически все, что нужно для полноценного обеспечения граждан. Товарные запасы у сетей большие, в торговых залах обеспечены условия для соблюдения дистанции между людьми, нанесена разметка, размещены информационные объявления", - сказал Михаил Перцев.

По его словам, жителям округа не стоит создавать излишнего ажиотажа, скупая товары первой необходимости, и следует помнить, что наиболее эффективной мерой по сдерживанию темпов заболевания коронавирусной инфекцией является самоизоляция.

"У нас можно свободно приобрести все те товары, которые были в продаже и раньше, ничего практически не изменилось в этом плане, просто продавцы стали носить маски и тщательнее следить за гигиеной. И конечно, регулярно и дотошно делаем необходимые санитарные обработки практически всех помещений супермаркета", - рассказала администратор магазина Пятерочка № 3228 Мария Топчий.

Сотрудниками администрации Пушкинского городского округа за последние два дня были проверены более 150 крупных и мелких торговых объектов по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Больше новостей ищите на наших страницах в социальных сетях

Вконтакте

Instagram