Московский зоопарк будет разводить насекомых и крыс на живой корм для своих питомцев

Поиск заведений

Чтобы обеспечить питомцам зоопарка «кормовую безопасность», зоопарк сам будет выращивать мышей, крыс, перепелок и насекомых, чтобы не зависеть от поставщиков.


Как рассказала гендиректор Светлана Акулова в интервью Агентству городских новостей «Москва», сейчас Московский зоопарк работает по 223-ФЗ и 44-ФЗ, поэтому обязан разыгрывать аукционы на снижение цены. А если аукцион выигрывает недобросовестный поставщик, то зоопарк получает пищу низкого качества, а плохо кормить животных нельзя.

По словам Акуловой, бывали случаи, когда ей и другим сотрудникам зоопарка приходилось скидываться на покупку животным мяса на то время, пока они меняли поставщика.


«А так мы будем независимы - у нас будет и курица и перепелка, мы будем точно уверены, что наши животные не останутся голодными при любой чрезвычайной ситуации», - заявила С.Акулова, добавив, что в перспективе Московский зоопарк сможет поставлять корм в другие зоопарки.


Выращивать живой корм планируется в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, в пос. Лотошино Московской области.



Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.