Москва вошла в ТОП-10 наиболее привлекательных для туристов столиц

Поиск заведений

Как сообщает интернет-издание Business Insider, в 2018 году минувшем году Москва заняла шестую строчку в первой десятке самых привлекательных и приемлемых по тратам для иностранных туристов столиц мира.

Для своего исследования издание использовало два рейтинга, подготовленных в конце минувшего года британскими турагентством Cuba Holidays и аналитической фирмой Euromonitor International. Также в ТОП-10 рейтинга оказались: Джакарта (Индонезия) - первое место, Буэнос-Айрес (Аргентина), Пномпень (Камбоджа), Каир (Египет) и Мехико (Мексика) - занявшие, соответственно, места со второго по пятое. Сразу после Москвы идет столица Саудовской Аравии Эр-Рияд. А на местах с восьмого по десятое оказались Лима (Перу), Куала-Лумпур (Малайзия) и Варшава (Польша).

В рейтинге самых дешевых гостиниц мира Cuba Holidays Москва оказалась на тридцать четвертом месте. На первую же строчку поднялась индонезийская Джакарта. При составлении этого рейтинга учитывались такие показатели, как цены проживания в отеле в течение одного дня, обеда на двоих в ресторане, кружки пива, чашки кофе, поездки на такси и посещения десяти ключевых достопримечательностей. И наконец, в рейтинге самых посещаемых столиц мира Euromonitor International российская столица заняла сорок восьмую строчку.

Фото: photocentra.ru