Москвичам объяснили, как сортировать металл

Поиск заведений

Столичный Департамент ЖКХ выпустил полезную статью о том, как правильно сортировать металлический мусор. Она пригодится тем, кто считает сортировку отходов сложным и непонятным занятием.

В специальные синие контейнеры можно выбрасывать алюминиевые и жестяные банки, гвозди, гайки и шурупы, металлическую посуду. Сюда же можно положить пустые аэрозольные баллончики или каркасы от зонтиков (обязательно без ткани). Все предметы должны быть сухими и чистыми.

Батарейки ни в коем случае нельзя отправлять в уличные баки. Для них есть отдельные пункты приёма.

Ненужную технику можно сдать в магазины электроники, перепродать на запчасти или отнести на переработку в рамках городских акций. В Москве также работает сервис «Вывоз ненужных вещей».

Из собранного металла после переработки делают ёмкости для еды, фольгу, детали для электроприборов, провода и другие вещи, которыми мы пользуемся в быту.

Недавно специалисты Мосприроды рассказали, как узнать животных по следам на снегу.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.