Мострансавто предоставило порядка 140 компенсационных автобусов в ноябре по заказу ЦППК

Поиск заведений

В ноябре 2019 г. Мострансавто предоставило около 140 компенсационных автобусов по заказу ЦППК, сообщили в пресс-службе предприятия.

"Около 140 автобусов в ноябре предоставило Мострансавто по заказу АО Центральная ППК для перевозки пассажиров в связи с корректировкой графика работы пригородных поездов и проведением плановых ремонтных работ. В транспортном обслуживании был задействован подвижной состав 18 филиалов предприятия. Для удобства пассажиров были организованы специальные маршруты, на которых курсировали автобусы большой и средней вместимости", - говорится в сообщении.

Уточняется, что самая масштабная перевозка была организована на участке Голутвин - Озеры. Весь месяц суммарно 67 автобусов работало между станциями Голутвин и Озеры. Также в связи с проведением ремонтных работ на участке Пушкино - Софрино Ярославского направления Московской железной дороги на линии курсировало шесть автобусов. Для проезда пассажирам необходимо было предъявить билеты или абонементы ЦППК, действующие на маршрутах.

Также Мострансавто привлекло около 140 водителей. Объем транспортной работы составил 970 авточасов. Всего в ноябре на предприятие поступило 18 заявок от АО Центральная ППК. С диспетчерским составом филиалов, задействованным в обслуживании маршрутов, были проведены дополнительные инструктажи об оперативном регулировании транспортной работы.