На юге России планируют открыть филиалы подмосковного парка "Патриот"

Поиск заведений

Филиалы подмосковного парка Патриот планируют открыть на территории Южного военного округа (ЮВО), там будут проводить спортивные соревнования и выставки, сообщается на сайте Минобороны РФ.

"Филиалы парка Патриот начнут свою работу на территории соединений Южного военного округа (ЮВО). На их территории будут проводиться выставки современных образцов вооружения, военно-исторической фортификации и исторической техники, а также экспонатов, найденных в ходе поисковых мероприятий акции Вахта памяти. Кроме того, в парках планируются военно-патриотические и культурно-досуговые мероприятия, а также спортивные состязания", - говорится в сообщении.

Филиалы парка будут доступны для военнослужащих и членов их семей, воспитанников Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия и других молодежных военно-патриотических организаций.

Парк Патриот расположен в Одинцовском районе, недалеко от Кубинки. Он открылся в 2015 году. В парке можно посетить комплекс Партизанская деревня, центр военно-тактических игр, многофункциональный огневой центр, музейную площадку и конгрессно-выставочный центр, где на демонстрационных площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской военной техники.