Награждение победителей конкурса "#АртМЧС2018" состоялось в Московской городской Думе

Поиск заведений

Победителей конкурса социальной рекламы "#АртМЧС2018" наградили 16 ноября в здании Московской городской Думы.

В рамках творческого соревнования свои работы представили более 800 жителей России. Арт-проекты посвятили культуре безопасного поведения, предотвращению пожаров, правилам дорожного движения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Победителей определили в номинациях Лучшее фото, Лучший плакат, Лучшее видео и "Лучший тематический рисунок".

Вступительное слово взяла депутат Московской государственной Думы Инна Святенко. Она сказала, что "#АртМЧС2018" проводят каждый год.

- Этот конкурс - очень важный, в связи с тем, что в нем принимают участие школьники, студенты художественных вузов и взрослые люди. В этот раз нам было очень сложно выбрать победителей, мы даже увеличили количество номинантов, - поделилась Инна Святенко.

Она уточнила, что лучшие работы конкурсантов будут представлены на улицах города. А арт-проекты, которые не заняли призовые места, выставят на различных детских праздниках.

В свою очередь, заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве Андрей Мищенко заявил, что в этом году число работ увеличилось в два с половиной раза.

На торжественной церемонии награждения победителей "#АртМЧС2018" выступили столичные музыканты с вокальными номерами.