Омский "Авангард" обыграл хабаровский "Амур" со счетом 4:3 в Балашихе

Поиск заведений

Хоккейный клуб Авангард из Омска обыграл хабаровский Амур со счетом 4:3 в рамках домашнего матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2018/2019, команды встретились в Ледовом дворце "Арена Балашиха, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга.

"Очень хорошая сегодня получилась игра. В начале противник завладел преимуществом. Они здорово катались. В определенный момент мы перехватили инициативу. Предполагали, что игра будет сложной. Так и получилось", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Авангарда Боб Хартли.

Он добавил, что после основного времени счет матча был 3:3. По голу от Авангарда забили Илья Михеев, Коди Франсон и Денис Зернов. Победитель определился в овертайме - Сергей Широков на последней минуте забросил шайбу в ворота хабаровчан.

"Здорово, что выиграли. Команда билась до конца, гнули свою линию, никто на себя одеяло не тянул. Играли в командный хоккей, нашу игру, то, что от нас требуют, и здорово, что все получилось. Спасибо болельщикам из Балашихи. Нам очень приятно, что они приходят. Ждем всех и в Балашихе, и на выездных матчах", - сказал Широков.

Более 4 тысяч человек посетили матч Авангарда с Амуром в Ледовой арене Балашихи.

Авангард - профессиональный хоккейный клуб из Омска, основанный в 1950 году. С 2008 года выступает в КХЛ. ХК Авангард проводит сезон чемпионата КХЛ 2018-2019 в Балашихе. С Ледовым дворцом "Арена Балашиха имени Ляпкина был заключен договор на один год.