Открытый многожанровый фестиваль-конкурс "Отрада" начнется в Красногорске в воскресенье

Поиск заведений

Со 2 февраля по 29 марта в Красногорске впервые пройдет открытый многожанровый творческий фестиваль-конкурс Отрада, в нем примут участие около 150 творческих групп, говорится в сообщении организаторов мероприятия.

В конкурсе буду участвовать вокальные, хоровые, танцевальные и инструментальные коллективы. Все произведения будут исполняться на русском языке.

"Первый фестиваль состоится при поддержке администрации городского округа Красногорск в торговом парке Отрада на 7 километре Пятницкого шоссе. На протяжении двух месяцев юные дарования в возрасте от шести до 17 лет будут соревноваться, чтобы занять призовое место, а звездное жюри определит самого лучшего" - говорится в сообщении.

В составе жюри: главный музыкальный редактор проектов Первого канала Голос и "Голос.Дети", Фабрика звезд, Достояние республики Марина Андрусенко, директор эстрадно-джазового отделения Леонида Агутина в Московской музыкальной школе имени А.К. Лядова Светлана Митрофанова, педагог по танцу высшей категории, хореограф танцевальной группы в Государственной капелле Москвы имени В.Судакова Софья Погорелова.

В фестивале примут участие дети из благотворительных фондов. Например, ребята из проекта "Мы разные - мы равные", который занимается интеграцией детей с синдромом Дауна в общественную жизнь, представят танцевальные номера.

"Приобщая детей к истокам русской национальной культуры, мы развиваем способности каждого ребенка. Сегодня родители придают огромное значение творческим занятиям детей, а благодаря таким мероприятиям можно увидеть сколько талантливых детей у нас есть в стране. Тем более, это один из немногих фестивалей-конкурсов, участие в котором для всех коллективов совершенно бесплатное", - отметил гендиректор ТП Отрада Анатолий Щербак.

Открытие фестиваля 2 февраля начнется со сказочного светового шоу Куклы. Волшебная музыка Петра Чайковского в современном исполнении, танцующие светящиеся куклы, неоновая бабочка и другие герои перенесут зрителей в удивительную сказку. Ведущим фестиваля станет звезда журнала Ералаш, актер, певец, танцор, ведущий канала Карусель Саша Новиков.

Соревнования в рамках конкурса пройдут 9 и 16 февраля, 1, 15 и 22 марта, начало в 14:00. Фестиваль завершится 29 марта гала-концертом.

Каждую неделю ожидаются выступления звездных гостей, среди которых финалисты телепроектов "Голос.Дети", Синяя птица и "Танцы на ТНТ", конкурса Новая волна и балет Аллы Духовой Тодес. Например, участник Синей птицы Владимир Иванов исполнит мелодию на терменвоксе, который нередко называют самым фантастическим музыкальным инструментом. Игра на нем выглядит как настоящая магия, а звук напоминает что-то космическое.

Победителей наградят дипломами Лауреат фестиваля за первое, второе и третье место по творческим направлениям: вокальное искусство, хореографические ансамбли и инструментальная музыка.

Как провести зиму в Подмосковье