Подмосковная гимнастка Екатерина Селезнева завоевала пять медалей Универсиады

Поиск заведений

Подмосковная спортменка Екатерина Селезнева завоевала четыре золота и бронзу на ХХХ Всемирной летней универсиаде в Неаполе. Об этом "Радио 1" сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Селезнева выиграла пять наград в составе сборной команды России по художественной гимнастике под руководством тренера Ольги Назаровой. Золото она завоевала в индивидуальном многоборье (83,600 балла), а также в упражнениях с обручем (21.200 балла), мячом (21.550 балла) и лентой (20.450 балла). Кроме того, на счету Селезневой бронза в упражнениях с булавами (20.000 балла).

"Художественная гимнастика - одна из визитных карточек российского спорта. Наш регион воспитал и продолжает воспитывать чемпионок, лучших из лучших в своем виде спорта. Екатерина Селезнева в очередной раз показала всему миру уровень российской и подмосковной художественной гимнастики", - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

ХХХ Всемирная летняя универсиада проходит в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля.


Лора Луганская