Подмосковное "Радио 1" отмечает 88-летие

Поиск заведений

Радио 1, которое входит в тройку самых цитируемых подмосковных СМИ, в пятницу отмечает свое 88-летие, говорится в сообщении пресс-службы радиостанции.

Радио 1 создает масштабную FM-сеть в Подмосковье, чтобы обеспечить максимальное количество жителей Московского региона качественным информационным контентом. Радиостанцию можно услышать в FM-диапазоне более чем 30 городов области", - говорится в сообщении.

История радиостанции началась 14 августа 1932 года, в этот день было основано "РТВ Подмосковье. За всю свою историю станция несколько раз трансформировалась и меняла название, став в 2016 году Радио 1.

Сегодня Радио 1 вещает в круглосуточном режиме, а также предлагает свой информационный продукт аудитории других радиостанций Московской области. Радиостанция оперативно реагирует на актуальные события, предоставляет слушателям эксклюзивные интервью, поддерживает значимые экономические, культурные и спортивные проекты.

Информационный контент Радио 1 доступен на сайте radio1.news и в соцсетях. Круглосуточный эфир радиостанции можно слушать в сети кабельных операторов и городского радио.

Радио 1 признали лучшим региональным СМИ в экономической журналистике по итогам всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России" в 2020 году. Радиостанция неоднократно становилась финалистом престижных профессиональных конкурсов Радиомания и Вместе Радио.

"Благодарю наших слушателей, которые остаются с нами все это время! Впереди у Радио 1 много ярких эфиров, гостей, проектов. Век стремительных информационных технологий дает множество возможностей для реализации амбициозных планов, а с таким заряженным коллективом даже невозможное - возможно!" - отметила главный редактор радиостанции Марина Кулагина.