Получены согласования для достройки шести домов ЖК "Марьино град"

Поиск заведений

Росавиация направила согласования, необходимые для получения скорректированного разрешения на строительство корпусов 17-22 проблемного жилого комплекса Марьино Град в Новой Москве, сообщили в Москомстройинвесте.

В течение месяца технический заказчик Capital Group намерен получить аналогичные документы от Федеральной службы охраны (ФСО).

"Все документы уже направлены в ФСО. Этот процесс обычно занимает около месяца, но мы надеемся, что он завершится до конца августа", - пояснили в компании Capital Group в ходе встречи с представителями Москомстройинвеста.

Необходимость согласования с Росавиацией и ФСО возникла из-за особенностей расположения ЖК Марьино град. Без этого невозможно получить разрешения на строительство.

12 августа Capital Group подал документы на корректировку архитектурно-градостроительного решения (АГР) корпусов 17-22.

"Затем мы подадим в Мосгосстройнадзор документы, необходимые для выпуска скорректированного разрешения на строительство. Только после этого сможем отправить документы на заключение о соответствии для ввода домов", - отметил представитель технического заказчика.

Кроме того, компания Capital Group подписала договор с Мособлгазом на корректировку проекта и проведение экспертизы котельной, чтобы получить новое разрешение на строительство, необходимое для ее ввода.

Напомним, в конце 2017 года Capital Group (в лице ООО "Строй Ресурс") подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО СтройПлюс, ООО МарьиноСтрой, ООО МарьиноСтройГрупп для завершения строительства проблемных объектов ЖК Марьино Град, ЖК Спортивный квартал и ЖК Спорт Таун в поселении Филимонковское Новой Москвы.