Посол США Джон Хантсман остался под впечатлением после купания в Подмосковье

Поиск заведений

Политик не исключил, что в будущем станет экспертом в русских традициях

Посол США в России Джон Хантсман окунулся в крещенскую прорубь на территории подмосковного Нового Иерусалима. Для него этот опыт стал незабываемым и впечатления надолго останутся в памяти, сообщает "РИА Новости".

"Мне говорили, что это незабываемый опыт, и действительно, так и получилось. Я никогда не забуду этот опыт. Конечно, это произвело на меня большое впечатление", - поделился Хантсман эмоциями с журналистами после погружения в воду.

По его признанию, накануне, чтобы как следует подготовиться, он посмотрел ролики в Интернете и морально настраивал себя. Политик отметил, что участие в подобных мероприятиях помогает лучше узнать культуру и религию России.

"Для нас это важно - встречи между людьми. Я изучаю русские традиции и с каждым месяцем узнаю больше традиций. Не исключаю, что стану экспертом по традициям", - пояснил посол.

Утром в воскресенье, 21 января, в Новоиерусалимский мужской монастырь в Подмосковье приехала делегация американского посольства. Сама купель монастыря находится на реке Истра недалеко от стен обители. Местные жители называют это место Иордан, сравнивая его со Святой землей.