Посредница в продаже 13-летней девочки в секс-рабство предстанет перед судом в Москве

Поиск заведений

Жительница Челябинска ответит в суде Москвы за то, что хотела продать в секс-рабство 13-летнюю девочку, обвиняемая свою вину в инкриминируемом преступной деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, сообщается на сайте СК РФ по столице.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении уроженки Челябинска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами б, з части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми в отношении несовершеннолетнего, находящегося в иной зависимости от обвиняемого)", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что две уроженки Челябинска, имея умысел на извлечение для себя материальной выгоды, договорились о продаже малолетней 2004 года рождения за 1,5 миллиона рублей. Для реализации задуманного 10 января они прибыли в один из столичных ресторанов, где осуществили куплю-продажу малолетней с целью ее сексуальной эксплуатации лицу, действовавшему в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

Обвиняемая свою вину в инкриминируемом преступной деянии признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.