Посвященный созданию кино курс запустят в культурном центре "ЗИЛ" в Москве 31 марта

Поиск заведений

Культурный центр ЗИЛ и киношкола имени МакГаффина объявили набор на обзорный курс для начинающих "Как снять кино всей семьей", в его программе будут мастер-классы, посвященные созданию фильмов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Первое занятие "Что такое кино, и из чего оно состоит" проведут 31 марта. Слушатели узнают о различных направлениях кинематографа (художественное, документальное и анимационное), об основных творческих профессиях и этапах кинопроизводства", - говорится в сообщении.

На мастер-классе 7 апреля участникам расскажут о структуре сценария и о том, кто в нем может стать главным героем. 14 апреля пройдет занятие "На что снять фильм в домашних условиях".

Мастер-класс "Звуки и музыка в кино" пройдет 21 апреля - слушатели знают, как записать звук в домашних условиях и обработать его, а также как записать закадровый текст. 28 апреля состоится занятие по монтажу фильма.

"О том, как сделать компьютерную графику в домашних условиях, а также что такое маски, кеинг и трекинг, можно будет узнать 5 мая на мастер-классе Визуальные эффекты. Слушателям также расскажут о приемах и популярных программах для работы с ними", - добавляется в сообщении.

После окончания курса слушателям выдадут диплом и значок киношколы МакГаффина.