Проекты архитектурных бюро Подмосковья удостоились наград на всероссийском конкурсе

Поиск заведений

Пять проектов Московской области стали победителями конкурса "Жилье и городская среда - лучшие практики", говорится в сообщении пресс-службы подмосковного комитета по архитектуре и градостроительству.

Конкурс организован советом главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований совместно с Ассоциацией проектировщиков Московской области в рамках подготовки к заседанию совета в Томске в целях выявления новых подходов в области градостроительства и формирования городской среды, повышения качества градостроительной документации и совершенствования профессионального мастерства.

"Дипломом первой степени в номинации "Городская среда/реализации" и грамотой Союза архитекторов России и совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований удостоился проект реконструкции городской площади у ЦДК имени Калинина и сквера Покорителей космоса в городе Королев. Авторы проекта ООО Межрегионстрой, - отмечается в сообщении.

В этой же номинации дипломом второй степени награжден проект комплексного благоустройства территории Никитского женского монастыря в городе Кашира.

"Авторы проекта ООО "Архитектурная мастерская на Смоленке". Кроме того, архитектурная мастерская получила диплом третьей степени в номинации "Городская среда/проекты" за проект комплексного благоустройства городской территории в Кашире", - уточняется в материале.

Дипломом второй степени в номинации "Жилье/реализации" удостоился проект комплексной жилой застройки ЖК Новокрасково в городском округе Люберцы. Авторы проекта ООО "АБ Остоженка".

"Дипломом третьей степени в этой же номинации награжден проект комплекса жилых домов в микрорайоне Новые Водники в Долгопрудном. Авторы проекта ООО ДСК-7, - добавляется в сообщении.

Московская область прекрасно проявила себя на конкурсе, все проекты достойны своих наград, подчеркнула главный архитектор региона Александра Кузьмина.

"Важно, что были представлены проекты, направленные на формирование комфортной городской среды, а также проекты современной жилой застройки, которые в комплексе формируют качественные условия для жизни в городах Московской области", - пояснила она.

Всего на конкурс было подано 55 заявок из 23 субъектов и муниципальных образований России.

"Проведение конкурса поддержали Российская академия архитектуры и строительных наук, Союз архитекторов России и Национальное объединение проектировщиков и изыскателей", - заключается в сообщении.