Работа бригад по дезинфекции начинается с диспетчерской

Поиск заведений

В четверг, 9 апреля, в районе Южнопортовый прошли масштабные мероприятия по дезинфекции подъездов жилых домов и административных зданий.

Работы коммунальных служб по дезинфекции жилых подъездов, придомовых территорий и административных зданий проводятся ежедневно во всех столичных округах. Поэтому в Южнопортовом районе столицы вчера усиленные бригады коммунальщиков из местного Жилищника провели дезинфекцию почти двух сотен домов.

- Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в районе ежедневно в трехразовом режиме проводится дезинфекция входных групп, мест общего пользования 198 многоквартирных домов и административных зданий, - сообщил первый заместитель главы управы района Южнопортовый Виталий Попов.

Группы из четырех сотрудников Жилищника, вооруженных специальным антибактериальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором, одну за одной проходят районные многоэтажки, уделяя особое внимание потенциально опасным с точки зрения возможного заражения местам и поверхностям.

- В первую очередь акцент делается на лестничные поручни, кнопки лифтов, почтовые ящики, ручки мусоропроводов. Кроме того, обрабатываются также стены и полы зданий. Все, к чему может прикоснуться человек, - говорит замглавы управы.

Путь всех спецбригад, занимающихся профилактикой коронавируса на местах, начинается с диспетчерской (ОДС) ГБУ Жилищник. Здесь сотрудники получают все необходимое для работы оборудование и материалы. Причем в самой диспетчерской дезинфекция проходит дважды в день.