Семья Вагиных удостоена высокой награды - медали "За любовь и верность"

Поиск заведений

В День семьи, любви и верности, 8 июля, глава города Алексей Воробьев, работники отдела социальной защиты населения и депутат пущинского Совета Светлана Колмыкова торжественно поздравили супругов Вагиных, которые рука об руку прожили много лет. Александр Иванович и Нелли Сергеевна 70 лет назад создали свою семью и пронесли любовь и уважение друг к другу через несколько десятилетий совместной жизни. Вместе они воспитали двух дочерей, а сейчас продолжают радоваться успехам и достижениям внуков и правнуков.

Первый заместитель начальника Главного управления ЗАГС Московской области Ольга Малахова: В Подмосковье 8 июля, в День семьи, любви и верности, заключили брак около 300 пар.
Каждая годовщина совместной жизни - особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение.
Нелли Сергеевна и Александр Иванович смогли пронести сквозь годы и сохранить важные семейные ценности. Преодолев множество испытаний, супруги были награждены медалями за преданность Родине и самоотверженный труд. До сих пор юбиляры живут душа в душу, ценят друг друга. Семья Вагиных - это источник любви, пример бесценной мудрости и опыта, который они передали своим детям, внукам и правнукам.
Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино:

- Ваша семейная пара является примером для молодого поколения нашего города. Вы демонстрируете и помогаете, учите нас, как относиться к главным семейным ценностям - любви и верности, взаимопониманию, уважению. Поэтому огромные слова благодарности вам. Знаем, что вы активно участвуете в общественной жизни, и именно ваш совместный брак помогает двигаться вперед, несмотря на невзгоды, которые случаются. Желаю вашему дому тепла и уюта, добра, мира, крепкого здоровья и всего самого хорошего.
8 июля, в День семьи, любви и верности, глава города и заместитель заведующего отделом социальной защиты населения торжественно поздравили супругов Вагиных и вручили им высокую награду - медаль "За любовь и верность".
Наталья Сережкина, заместитель заведующего отдела социальной защиты населения города Пущино, вручая грамоту сказала: - За сохранение семейных ценностей, основанных на взаимной любви и верности, а также за воспитание детей достойными членами общества, за создание благополучия семьи совместным трудом.

В декабре этого года Александр Вагин, участник Великой Отечественной войны и его супруга Нелли, акушер-гинеколог, будут праздновать юбилейную дату - 70 лет совместной жизни.
Нелли Вагина:

- Познакомились мы в Международный женский день 8 марта в 1949 году. Я была студенткой медицинского института, муж был бортрадистом гражданской авиации. Мне 20 лет, а ему 22 года. С тех пор, по существу, мы вместе. Мы встречались, если точно - один год и девять месяцев, и в декабре 1950 мы поженились. И уже у нас родилась семья.
Сегодня состав семьи Нелли Сергеевны и Александра Ивановича заметно увеличился, 16 человек. Супруги Вагины воспитали двух дочерей, сейчас помогают растить внуков и пятерых правнуков.
Нелли Вагина:

- Я думаю так, родители дают пример своим детям. Нам всегда говорят так, вы так своих дочерей воспитали. Мы их не специально воспитывали, мы их своим примером воспитывали. И у нас получились прекрасные дочери - внимательные, заботливые, такие хорошие, что и сказать нечего. А у них дети такие же, заботливые. Вот так и поколения идут, и у нас уже первое, второе и третье поколение. Думаю, и правнучки будут такими же.
На вопрос: "Что помогло вам сохранить отношения так долго?" супруги Нелли Сергеевна и Александр Иванович Вагины ответили: "Взаимоуважение, порядочность, внимание, чувство ответственности, любовь и верность".

Татьяна Смирнова