Следователи выясняют причины пожара с погибшими в подмосковном общежитии

Поиск заведений

Следователи приступили к доследственной проверке после трагического пожара в общежитии в Сергиево-Посадском районе. Об этом агентству новостей Москва заявила старший помощник ГСУ Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

"16 декабря в комнате общежития, расположенного по улице Октябрьской в городе Пересвет, произошло возгорание. В ходе ликвидации пожара обнаружено тело 40-летнего мужчины. Еще один мужчина 1978 года рождения скончался при доставлении в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организованно проведение доследственной проверки", - отметила Врадий.

Она уточнила, что в результате возгорания пострадала 42-летняя женщина и трое ее малолетних детей 2011, 2010 и 2006 годов рождения, которых госпитализировали в медицинское учреждение с отравлением угарным газом.

"Установлено, что погибшие мужчины и пострадавшая женщина накануне употребляли спиртные напитки. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия", - добавила Врадий.

Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, по итогам проверки примут решение о возбуждении уголовного дела.