СМИ: Марк Захаров в реанимации

Поиск заведений

Врачи диагностировали у 85-летнего худрука театра Ленком двустороннее воспаление легких.

Советский и российский режиссер театра и кино, народный артист СССР Марк Захаров доставлен в реанимацию одной из московских клиник, пишет РЕН ТВ.

По данным телеканала, врачи диагностировали у 85-летнего худрука театра Ленком двустороннее воспаление легких, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, он остается в реанимации.

Марк Захаров родился в Москве в 1933 году. В 1955-м он окончил актерский факультет ГИТИСа. С 1973 года является главным режиссером Московского государственного театра имени Ленинского комсомола ("Ленком").

Среди наиболее успешных его работ спектакли "Юнона и Авось", Женитьба, Вишневый сад, "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "В списках не значился", "Парень из нашего города", Шут Балакирев, Ва-банк.

Многие ленты режиссера вошли в золотой фонд отечественного кинематографа, среди них Обыкновенное чудо, Двенадцать стульев, "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", Формула любви, Убить дракона.

Захаров - автор и соавтор сценариев к таким фильмам, как "Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья", "Узник замка Иф".