Столичное метро стало еще безопаснее

Поиск заведений

Количество преступлений, совершенных на территории Московского метрополитена, за последние пять лет сократилось вдвое - об этом сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

"За пять последних лет количество зарегистрированных преступлений, совершенных на территории Московского метрополитена, сократилось на 55,4%. Количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств также имеет тенденцию к снижению", - отмечается в сообщении. Также по итогам совещания, которое провел начальник УВД на Московском метрополитене Николай Савченко, уточняется, что количество расследованных преступлений увеличилось на 75,3%, а раскрываемость составила 52,2%. Число карманных краж снизилось на 7,1%, случаев хулиганства - на 22,2%, побоев - на 16%. А раскрываемость грабежей возросла на 4% и составила 77,8%.

Всего под охраной УВД находятся 230 станций столичной подземки. А на семнадцати новых станциях метро, которые были открыты в течение прошлого года, посты полиции выставлялись за счет внутреннего перераспределения штатной численности патрульно-постовой службы.

В ходе совещания Н. Савченко также наградил сотрудников за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.