"Он такой позитивный оказался, жизнерадостный": сотрудники перинатального центра о президенте

Поиск заведений

Впечатлениями от визита глава государства в Коломенский медцентр поделились на Telegram-канале "В смысле рожаем?!"

Президент России Владимир Путин 17 января осмотрел перинатальный центр в Коломне и пообщался с пациентками и персоналом. Своими впечатлениями от встречи с главой государства они поделились на Telegram-канале врачей-акушеров "В смысле рожаем?!".

"Сегодня к нам приезжал Владимир Путин. Был совсем недолго. Пообщался с главврачом, потом мы сделали совместное фото. Кто-то задавал ему вопросы, и по ответам на эти вопросы я понял, что нашему президенту не наплевать на простых людей. Например, один наш врач сказал: "Хорошо, что у нас крупный перинатальный центр, большое количество патологий у нас сосредоточено". А Путин отвечает: "Ну, для вас это да, хорошо, а вот для простых людей патологии - это плохо. Лучше б их поменьше было". А вообще он такой позитивный оказался, жизнерадостный. Прямо взбодрил нас всех, хоть мы и до него не унывали", - говорится в сообщении.

В Коломенском перинатальном центре президент осмотрел кабинеты врача-гинеколога, рентгена и маммографии, а в центре телемедицины ознакомился с оборудованием для проведения видео-консилиумов с врачами из других больниц. В учебно-симуляционном центре президенту продемонстрировали способы реанимации новорожденных и сопровождение родов.