"У меня будет отличный результат": Порошенко рассказал, чего ждет от выборов

Поиск заведений

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не сомневается в том, что у него будет отличный результат на предстоящих выборах главы государства.

"Никто не знает, кто победит... Но я абсолютно уверен, что у меня будет отличный результат", - заявил Порошенко, выступая на международной конференции по безопасности, которая проходит сейчас в Мюнхене.

Несмотря на уверенные заявление украинского президента, его кампания проходит отнюдь не так удачно, как ему хотелось бы. Вскоре после старта президентской гонки, официально начавшейся 31 декабря, Порошенко и его команда оказались в центре ряда скандалов. Например, украинцы заметили, что ряд предвыборных лозунгов дословно копирует слоганы, которые использовал российский президент Владимир Путин в ходе предвыборной кампании 2012 года; одним из таких лозунгов стал "Кандидатов много - президент один!". По мнению ряда пользователей соцсетей, Порошенко сознательно копирует Путина - например, во время открытия спортивного комплекса в Харьковской области украинский президент неожиданно рассказал о своем звании кандидата в мастера спорта по дзюдо и даже увлечении самбо.

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев ранее выступил с мнением, что победа Порошенко на выборах стала бы для страны катастрофой, так как второй срок действующего президента приведет к тому, что Украину "растащат, как лоскутное одеяло". С позицией украинского депутата ранее согласилась сенатор от Севастополя, член комитета Совета Федерации по международным делам Ольга Тимофеева в ходе беседы с RT.

Напомним, что президентские выборы на Украине состоятся 31 марта. В настоящее время ЦИК зарегистрировал 44 кандидата. Лидером президентской гонки сейчас является комедийный актер Владимир Зеленский, чей рейтинг составляет около 23%. На втором месте действующий президент Украины Петр Порошенко с рейтингом 16,4%; почти вплотную с ним идет глава партии Батькивщина Юлия Тимошенко, которую готовы поддержать 15,7% избирателей.