Ученики школы №1354 победили на "РобоФесте-2018"

Поиск заведений

Сборная команда школы №1354 Вектор победила в XВсероссийском робототехническом фестивале РобоФест-2018 в номинации RobotProgrammingSkills по регламентам VEXIQChallenge-MiddleSchool.

Для участия в фестивале "РобоФест-2018"команда школы №1354 из конструктора VEX собрала робот. Задача участников соревнований заключалась в том, что,sони точно и за определенное время с помощью своего робота перемеcтили кольца в определенное место. Одни манипуляции робот выполнял с помощью двух операторов, а другие самостоятельно, а чтобы он не путал цвета и не сбивался в пространстве, ребята его запрограммировали. "Я научился программировать будучи студентом, - сказал руководитель команды, инженер школы №1354 Вектор Сергей Кручинин, - а мои ученики делают это уже в 8 и даже в 6 классе".

Для обучения ребят Сергей Кручинин окончил профессиональные курсы по робототехнике. "Мы подготовились к соревнованиям в рекордные сроки, - сказал Сергей. - Наши соперники приступили к процессу осенью, мы лишь в феврале, а в марте уже вышли в финал. Это достижение!" Стоит отметить, что команда школы №1354 победила в номинацииRobotProgrammingSkills по регламентам VEXIQChallenge-MiddleSchoolпо автономному режиму.

Для подготовки на более высоком уровне к следующим соревнованиям и принять участие в состязаниях на металлических роботах, педагог планирует пройти обучение на спецкурсах. Стоит отметить, что занятия робототехникой подталкивают ребят к более глубокому изучению математики, физики и других дисциплин. "Школьники видят, что из отдельных деталей могут создать работающую конструкцию, собрать робот-манипулятор или марсоход, - говорит преподаватель. - Это пробуждает интерес школьников к творчеству, заставляет поверить в свои силы".