В Москве 23 февраля пройдут десятки бесплатных мероприятий

Поиск заведений

Парки и общественные пространства Москвы подготовили десятки бесплатных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества.

Об этом сообщается на портале мэра столицы.

Как уточняется, празднования пройдут в саду Эрмитаж, в саду имени Баумана, Парке Горького, Сокольниках, Музеоне и других.

Так, например, в Парке Горького и Музеоне пройдут бесплатные квесты и тематические экскурсии. Вход в сад Эрмитаж для мужчин будет бесплатным в течение всего дня. Для всех посетителей сада имени Баумана, имеющих при себе военный билет, будет бесплатно работать каток.

Среди прочего специальную программу подготовили 13 московских музеев. По случаю праздника они проведут тематические мастер-классы, концерты и лекции. Так, например, Музей героев Советского Союза и России будет проводить обзорную экскурсию, в ходе которой гостей и жителей столицы познакомят с интересными фактами из жизни летчиков-испытателей, моряков, полярников и фронтовиков Великой Отечественной войны.

Напомним, День Красной армии и Военно-морского флота отмечается с 1922 года. С 1946 года праздник носил название День Советской армии и военно-морского флота. В 1993 он получил привычное для каждого сегодня название - День защитника Отечества. Официальным выходным он стал лишь в 2002 году.

Ранее iReactor сообщал о том, что в честь Дня защитника Отечества столичные улицы украсят более 450 плакатов с поздравлениями и изображением эмблем армии России. Так, например, на фасаде домов-книжек на Новом Арбате будут показаны поздравительные видеоролики. В каждом показе будут задействованы более 500 светодиодных прожекторов.