В российских регионах из-за крещенских морозов закрывают школы

Поиск заведений

В Сибирь, на Урал и Дальний Восток пришли крещенские морозы. В российских регионах из-за холодов отменяют авиарейсы и закрывают школы. Не обходится и без коммунальных аварий. .

Экстремально холодно сейчас в Красноярске, Томске, Новосибирске. Там столбики термометров опустились до отметки в минус 40 градусов, местами даже доходит до минус 50. Из-за аномальных холодов частично отменяются занятия для школьников Тюмени, Ханты-Мансийска, Кургана. В Назарове Красноярского края почти на сутки из-за прорыва трубы без тепла остались 2 тысячи человек. Авария уже ликвидирована.

Аномальные морозы установились и на Дальнем Востоке. В Приморском и Хабаровском краях, а также Амурской области столбики термометров опустились до отметки в минус 40 градусов. Это на 5-7 градусов ниже климатической нормы. В Белогорске из-за погоды отменены занятия в начальной школе.

Причиной похолодания стал холодный воздух из Якутии, который вторгся на территорию более южных дальневосточных регионов. В Республике Саха 40-градусным морозам радуются как долгожданному потеплению, ведь совсем недавно там доходило до минус 60 градусов.

Теплее стоит одеваться и москвичам. Уже в ближайшую ночь в российской столице температура воздуха опустится до минус 15 градусов, а на следующей неделе в мегаполисе ожидаются морозы до минус 18.