Власти Москвы оценили дисциплину горожан при самоизоляции

Поиск заведений

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала об итогах первого дня обязательной самоизоляции горожан.

Особый режим действует в столице с 30 марта. Покидать квартиры разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайших магазинах и аптеках, выгула домашних животных (до 100 метров от дома), выноса мусора. Те же меры актуальны для жителей Московской области.

- Мы не можем игнорировать то, как стремительно ситуация разворачивается в других странах, - подчеркнула Анастасия Ракова, добавив, что город должен действовать на опережение, предотвращая дальнейшее распространение коронавируса.

В минувшие выходные не все москвичи вняли предупреждениям, что побудило скорректировать прежний указ мэра Москвы Сергея Собянина. Теперь режим самоизоляции соблюдает абсолютное большинство жителей.

Сайт газеты "Москва.Центр" напоминает, что за повышенным до 19,5 тысячи рублей пособием по безработице обратились уже более 10 тысяч горожан.