Воробьев дал старт субботнику в Красногорске

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт общеобластному субботнику в Красногорске, он проехал за рулем поливомоечной машины по улице Пионерской, передает корреспондент РИАМО.

"Мы с утра сегодня открываем субботник, на который традиционно выходит порядка 600-700 тысяч человек, это только в эту субботу выйдут. Это и управдомы, спасибо им большое, муниципальные службы, различные организации. Это добрая традиция из года в год продолжается. Я хочу поблагодарить жителей, всех, кто участвует в этих добрых важных мероприятиях. Всех, кто любит свой двор, подъезд", - сказал Воробьев.

Также губернатор пообщался с сотрудниками МБУ "Красногорская городская служба".

"Мы уже пятый год закупаем технику. Этот год не будет исключением. Порядка 60-70% в городах обеспеченность (техникой - ред.). Первое тепло, есть запрос на чистоту, на благоустройство. Много обращений на покраску ограждений", - отметил Воробьев.

Губернатор приехал в Красногорск в субботу с рабочим визитом. Кроме субботника в программе у Воробьева - посещение "Образовательного центра Созвездие.

По словам главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной, жители активно участвуют в уборке территории городского округа.

"Мы объявили конкурс большой, призовой фонд установили, поддержим лучшие дворы - "Самый креативный двор", "Лучшее благоустройство двора", и подарим людям посадочный материал по итогам конкурса", - сказала Хаумурзина.

В субботу жители региона приведут в порядок территории в рамках общеобластного субботника, он проходит во дворах, парках, скверах, на территории социальных учреждений, лесопарковых зон. Мероприятие проводят под девизом "Вместе лучше!" и с собственным хештегом - #грязинет.