ВСУ выпустили более 60 мин по территории ДНР

Поиск заведений

ВСУ обстреляли южную часть ДНР, а также пригороды Донецка и Ясиноватой, выпустив свыше 60 мин калибра 120 и 82 миллиметра. Об этом сообщает представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"С 7.25 по 17.50 вооруженные формирования Украины вели обстрел юга республики и пригородов Донецка и Ясиноватой. За это время было выпущено 64 мины калибрами 120 и 82 миллиметра", - приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Как добавили в представительстве Донецкой народной республики, ВСУ также вели обстрелы с применением бронетехники, гранатометов различного типа, а также пулеметов и другого стрелкового оружия.

Напомним, Киев начал военную операцию против республик Донбасса в апреле 2014 года, когда Луганская и Донецкая народные республики заявили о своей независимости. Они сделали это после государственного переворота на Украине. По данным Организации Объединенных Наций, в результате военных действий на юго-востоке Украины погибло более 10 тысяч человек.