Жители деревни Красногорска требуют наказать людей, убивших дворового пса на Хэллоуин

Поиск заведений

Жители деревни Путилково Красногорска разыскивают убийц своего любимца, дворового пса Черныша, люди требуют наказать живодеров за совершенное ими преступление, сообщила "РИАМО в Красногорске" участница инициативной группы Юлия Суханова.

"Жестокое убийство собаки совершили неизвестные в деревне Путилково. Черныш был уличным псом, которого многие жители знали и любили. Он обитал у стройплощадки и в районе зоны для барбекю в Алешкинском лесу, где жители гуляют и отдыхают семьями. Там же и нашли его тело с разодранной кабелем шеей 7 ноября", - сообщила Суханова.

Она добавила, что последний раз Черныша видели живым 31 октября на Хэллоуин.

"Обнаружившая тело собаки жительница вызвала полицию, участковый Денис Секрий и прибывшие эксперты зафиксировали жестокое обращение с животным и предположили, что убийство, возможно, будет классифицировано как ритуальное, так как участники секты сатанистов совершают жестокие убийства черных животных в этот период года", - сказала Суханова.

По ее словам, на данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют все версии, опрашивают рабочих стройки.

"Материалы рассматривают в следственном отделе МВД России района Куркино, ждем возбуждения уголовного дела", - сказала Суханова.

Обеспокоенные жители создали инициативную группу для помощи в расследовании и информирования общественности. Активисты готовят обращение в прокуратуру.

"Пожалуйста, помогите найти убийц. Мы не знаем, сатанисты ли это, догхантеры, садисты, но хотим, чтобы в нашем обществе вообще не было людей, которые себе могут позволить такое по отношению к живому существу", - написали зоозащитники в группе ubityi_chernysh в соцсети Instagram.