Жителям Подмосковья позволят не платить за капремонт во время карантина

Поиск заведений

Граждан стараются поддерживать не только морально, но и материально.

Пресс-центр Мособлдумы сообщил изданию Вести Подмосковья о мерах поддержки жителей столичного региона на период карантина. Как оказалось, жители Московской области теперь могут не платить за капитальный ремонт.

Решение приостановить оплату за капитальный ремонт для жителей Подмосковья принадлежит Игорю Брынцалову. По мнению чиновника, гражданам будет легче в финансовом плане, если на время убрать некоторые выплаты.

Брынцалов уверен, что каждую семью в Подмосковье затронула тема коронавируса. Время действительно непростое - люди пока не понимают, насколько серьезна болезнь и пугаются падения рубля. В мире экономический кризис, всем не по себе. Брынцалов предлагает социально ориентированную поддержку для населения.

Уже с 1 апреля жители многоквартирных домов в Подмосковье освобождаются от уплаты взносов за капитальный ремонт на целых три месяца. Многие семьи и пенсионеры оценят такой ход. У большинства россиян упала зарплата, некоторых уволили или сократили. То, что не нужно платить за капремонт, может стать для кого-то спасением.